Мої Фото | This Blog in English | Мої Друзі | Мої Подорожі

Saturday, September 16, 2006

Google Euro Cup

Только что вернулся с гугловского турнира по футболу. Футбол довольно специфический - 6 на 6, с бортами и сеткой над головой. Поле мини футбольное, но ворота широкие (метров 6), высотой по пояс. Мяч, естественно, никогда не вылетает, а игра кипит все два тайма по десять минут.
В такой вот хоккейный футбол играли восемь команд. В группе А - непобедимые чемпионы Нордики, а также Испания, Италия и Португалия. В группе В - Германия, Ирландия, Голландия и ROW (Rest of the World).
Поскольку свою команду создать не удалось, мы с Тимуром играли за Rest of the World. До начала матчей никого из команды вообще не знали и тем более не знали, кто как играет. Первый матч с немцами, которые на прошлом турнире вышли в финал. Стали, обсудили как будем играть и вперед. Я хотел наконец-то поиграть в поле, но вратарей, как обычно, не оказалось и мне пришлось таковым стать. Сначала на один тайм, а потом, увидев важнейшую роль вратаря в хоккейном футболе, на весь турнир.
Кстати, никто от нас не ожидал такой прыти. Честно говоря, мы и сами не ожидали! Думали, ну нужно хотя бы одно очко набрать и хотя бы один голик забить. Но уже в первом матче мы вынесли немцев 9:3. Во втором - Голландию - 6:3. Команда подобралась совсем ничего и в матче за первое место в группе мы, хоть и с трудом, но обыграли Ирландию - 5:2.
В другой группе борьба была особо интересной. Нордики, конечно, всех порвали. А вот Испания и Португалия просто сражались за выход в полуфинал. 4:4 между собой. Обе проиграли Нордикам в равной борьбе. И все решалось просто - кто больше наклепает сборной Италии. В этом соревновании выиграла Португалия - 16:0 и мы играем с ними в полуфинале.
Стратегия команды Rest of the World была простая - надежная игра в обороне и удары по воротам соперника из любых позиций. Но ребята под конец турнира разошлись и стали отлично играть в пас. Мне же оставалось только кричать "Defence" и тащить все, что только можно. Матч с Португалией действительно стал моим звездным часом на этом турнире. Я вытащил практически все, что можно было вытащить. Иногда даже то, что нельзя. 4:1 и мы сотворили сенсацию. Темная лошадка, кстати в черных футболках, вышла в финал!
В Финале, конечно же пришлось играть с Нордиками, которые разбили Ирландию 6:3. Ребята уже прилично подустали, а у Нордиков была просто невероятная командная игра. Мы боролись как могли, но сил не хватило. Даже быстро забитый нами гол, не помог нам залатать дыры в обороне. 6:1 - заслуженная победа непобедимых Нордиков.